Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, первая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
24 июня 2010, 19:39

Что такое чипованный и нечипованный принтер

Чипом называется микросхема. Поэтому чипованный принтер, это такой принтер, картридж которого имеет специальную микросхему, чип. Этот чип является счетчиком расходного материала данного картриджа. То есть в этой микросхеме идет подсчет того, сколько было израсходовано тонера в лазерном картридже или сколько было израсходовано чернил в струйном картридже. Обратите внимание, что счетчик считает расход материала в картридже, а не количество отпечатанных страниц, как иногда думают некоторые пользователи. Дело в том, что основное назначение этой микросхемы, это защита картриджа от повторной заправки. Поэтому счетчик чипа должен как можно точнее определять тот момент, когда в картридже заканчивается расходный материал. Расход чернил и тонера на каждую страницу идет разный, зависящий от заливки страницы.
18 февраля 2010, 22:04

Чем отмыть краску для принтера от рук?

Это зависит от того, что за краска, а точнее, к какому принтеру эта краска, к лазерному или к струйному. В этих принтерах используются совершенно разные технологии печати, поэтому и краски в них тоже разные. В лазерном принтере в качестве красителя используется порошок тонер, а в струйном принтере используются жидкие струйные чернила. Итак, как же отмыть руки от краски для принтера: Струйные чернила. Чернила струйного принтера должны впитываться в поверхность, на которую они наносятся. Струйные чернила предназначены не оставаться на поверхности, а впитываться во внутрь бумаги. Попадая на кожу человека они тоже не остаются на поверхности кожи, а впитывается во внутрь в ткань кожи рук.
10 декабря 2009, 14:03

Детская болезнь SSD-накопителей

Сейчас SSD-накопители являются самыми перспективными носителями данных. Именно они и станут "убийцами" винчестеров. Сегодняшние магнитные hard-диски, естественно, уже совсем мало похожи на самые первые жесткие диски, но сама технология магнитной записи безнадежно устарела. Преимущества SSD-накопителей несомненны. Это, в первую очередь, отсутствие движущихся механических частей, что приводит к огромной их надежности в работе и к устойчивости к механическим ударам. Плюс, очень низкое энергопотребление. Это приводит к очень быстрой загрузке операционной системы, программ и быстрому открытию директорий с очень большим числом файлов и других поддиректорий. Далее, SSD-накопители меньше нагреваются. И, наконец, SSD-накопители полностью абсолютно бесшумные. А есть ли у SSD-накопители какие-нибудь недостатки? Да, есть, это их высокая стоимость по сравнению с магнитными винчестерами.
29 ноября 2009, 12:43

Leadtek WinFast PxVC1100 - ускоритель кодирования видео

Фирма Leadtek объявила о начале выпуска устройства для обработки видео — WinFast PxVC1100. Но сначала остановимся на проблеме, которую решает данное устройство. Задача кодирования видео является очень ресурсоемкой, с которой с трудом справляются даже многие суперкомпьютеры. Вот как оно делается. В суперкомпьютерах PPE делает распределение задач между SPE, которые делают всю основную работу вычисления. Тактовая частота Cell BE равна 3,2 гигагерца, а максимальная производительность доходит до 230 гигафлопс в режиме расчетов одинарной точности. Но это теоретически, как заявляет производитель. А практически быстродействие значительно ниже, но в определённых задачах на голову выше, чем в обычных интелловских x86-процессорах. Ситуация очень напоминает GPGPU-расчеты, которые всё больше становятся популярными и в кругу рядовых пользователей и в кругу профессиональных программистов.
20 ноября 2009, 11:53

Цифровые фотоаппараты Olympus Stylus Tough 6020/8010

Фирма Olympus заявила о начале выпуска двух линеек сверхпрочных фотоаппаратов Olympus TOUGH-8010 и TOUGH-6020. Чем более активен Ваш отдых, тем более крепкий фотоаппарат Вам необходим. Эта мысль приходит в голову, когда узнаешь о новых фотоаппаратах TOUGH-8010 и TOUGH-6020. Их можно утопить, уронить, заморозить на холоде, но тем не менее эти 14-мегапиксельные фотокамеры исправно будут фотографировать и записывать видео формата HD. Эти фотоаппараты Stylus Tough 6020/8010 оснащены автоматической фокусировкой и установкой оптимальной экспозиции для создания четкого и правильного проэкспонированного фотоснимка. Имеются значительные улучшения в технологии определения человеческих лиц, которая способна распознать до 16 лиц. А следящий автофокус автоматически отслеживает движение любого объекта, всё время сохраняя его в фокусе.
12 ноября 2009, 10:25

Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400

Так как сейчас на рынке уже очень много всяких устройств чтения флэш-карт, нужно отдавать предпочтение только тем устройствам, которые имеют свой сайт в Интернете или хотя бы официальную страничку. Там должны быть подробно описаны все технические характеристики адаптера для чтения флэш-карт. Наличие такого сайта является некоторой гарантией, что Вы имеете дело не с пиратской подделкой. К тому же на такой страничке в Интернете должны быть контакты производителя адаптера и поэтому Вы можете получить его помощь. Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400 как раз и является таким надежным устройством, которое смело можно приобретать. Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400 достаточно тонкий и компактный.
01 ноября 2009, 14:04

Заправка перезаправляемых Картриджей Canon

Перед началом работы позаботитесь о наличие у Вас резиновых перчаток. Чернила погано отмываются с рук. Желательно использовать специальные защитные очки. При попадании чернил в глаза, нужно сразу промыть их водой. Перезаправляемые многоразовые картриджи для струйного принтера Canon являются практически копией оригинальных картриджей. Заправочное отверстие у нового перезаправляемого картриджа Canon заклеено наклейкой с надписью "Pull". Эту наклейку нужно убрать. Само заправочное отверстие закрыто резиновой пробкой, которую надо вытащить из заправочного отверстия. Далее вставляем полный шприц со струйными чернилами в заправочное отверстие многоразового перезаправляемого картриджа и медленно-медленно вводим чернила с такой скоростью, чтобы поролон в картридже успевал пропитаться чернилами. После полной пропитки закрываем заправочное отверстие пробкой.
14 октября 2009, 12:19

Установка СНПЧ на МФУ Epson TX177

Для установки Системы Непрерывной Подачи Чернил на многофункциональное устройство Epson TX-177 необходимо сначала открыть крышку сканера и отвинтить три самых крупных винта спереди. Один винт по центру и два по бокам. После этого у Вас будет возможность снять крышку, которая закрывает шлейфы, которые подводят питание к сканеру и блоку управления МФУ. Все три шлейфа необходимо отключить. На задней стенке принтера есть еще 3 винта, которые надо отвинтить для того, чтобы сделать отвод отработанных чернил из памперса струйного принтера. После чего Вы сможете открыть окошко памперса на задней стенке струйного принтера. Там Вы увидите трубку для отвода чернил. Её конец нужно высунуть наружу.
12 августа 2009, 11:14

Sun Drive - солнечное зарядное устройство

Сейчас на Земле сложилась очень опасная экологическая ситуация, которая представляет серьезную угрозу выживанию человечества. Эксперты считают, что примерно спустя столетие климат планеты поменяется так сильно, что человечеству будет совсем несладко. И что бы там ни говорили про влияние солнечной активности, но главные виновники этой ситуации, это, в основном, людская раса. Мы размножаемся сверх всякой меры и при этом загрязняем окружающую среду. Но оказывается, что каждый из нас может внести свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки на Земле. Чтобы уменьшить выбросы в атмосферу углекислого газа, который образуется при работе тепловых электростанций, как известно пропагандируется переход на солнечные электростанции. Но что делать, если у Вас нет денег на покупку панелей солнечных батарей для установки на крыше своего дома?
05 июня 2009, 14:56

Fujifilm 3D - Новое решение для стореофотографий

Стереоскопические фотографии можно было изготавливать и в эпоху пленочных фотоаппаратов. Это были фотоаппараты с двумя объективами, которые производили одновременно два снимка. Затем надо было изготовить две фотокарточки, которые вставлялись в стереоскоп, в который их и надо было разглядывать для того, чтобы получить стереоэффект. Если расстояние между двумя объективами такого стереофотоаппарата было равно расстоянию между двумя глазами человека, то стереокартинка в стереоскопе была точ-в-точь такой же, как её увидели бы наши глаза, если бы наши глазв в момент фотосъемки находились бы на месте объективов стереофотокамеры. А что мы имеем сегодня в эпоху цифровых фотокамер? Сейчас, когда трехмерное кино переживает свой новый подъем, у публики повышается интерес к созданию 3D-фотографий.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10